Чудо-шашки

01010 сентября в городской библиотеке состоялся IV городской турнир «Шашки+». В нем приняли участие лучшие представители по игре в шашки старшего возраста всех детских садов города. Честь нашего д/сада защищали Данилов Иван и Стрункин Мирон, воспитанники нашей группы.

Цель мероприятия – создание условий для интеллектуального развития детей, проявления интереса к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка.
Турнир проходил по всем правилам, в атмосфере торжественности и значимости этой игры. Члены жюри внимательно следили за ходом шашечной борьбы. Все дети прошли по шесть игр, за которые им присуждались баллы, при этом соперника в каждой игре выбирал компьютер, он же и выстраивал таблицу результатов. Маленькие спортсмены удивили серьёзным отношением к интеллектуальной игре. Преодолевая волнения, каждый стремился к победе. В перерыве между играми в холле детей ждали интересные подвижные и настольные игры.

Самые умелые игроки вышли победителями, не было только проигравших – все участники получили призы, заряд положительных эмоций и сделали следующий шаг к самосовершенствованию в освоении игры в шашки.

Наши шашисты показали хороший результат: Иван занял II место, и будет представлять городскую команду на региональном этапе соревнования 28 сентября. Поздравляем ребят и желаем победы!!!

Фото с мероприятия

Польская Е.А., Ессина О.Ф.,