Как мы собирали урожай…

013Осень – прекрасное, яркое, разноцветное время года. Но, в тоже время, это период интенсивного труда: нужно убрать листву на участке, собрать урожай на грядках, привести в порядок клумбы и газон. В подготовительной группе мы делаем это все вместе, нашим дружным детско-взрослым коллективом.

Наши ребята очень любят помогать старшим, с охотой трудятся на участке и на огороде. И это не может не радовать нас, педагогов и родителей. Ведь в процессе труда формируются дружеские взаимоотношения между детьми, они характеризуются проявлением доброжелательности, умением уступить, предложить помощь. Труд в природе способствует воспитанию любви и бережному отношению к ней. У детей развивается сознательное, ответственное отношение к трудовой деятельности.

Предлагаем фотозарисовку «Как мы трудились на участке и огороде».

Фотозарисовка

Прудникова Н.В., воспитатель