«ТЕМП» – образовательный проект Челябинской области

001Наш детский сад активно включился в реализацию областного проекта ТЕМП. В 2014 году Министерством образования и науки в соответствии со Стратегией развития Челябинской области до 2020 года был разработан образовательный проект "ТЕМП".

ЦЕЛЬ проекта – обеспечить новое качество образования для создания кадрового ресурса экономики региона.

Приоритетное внимание в проекте уделено естественно-математическому и технологическому образованию Данная инициатива в первую очередь направлена на раннюю профориентацию подрастающего поколения, что в дальнейшем поможет в решении главной задачи – подготовки кадров для региональной экономики.

ЗАДАЧИ проекта:

1. Создание инновационной инфраструктуры для развития естественно-математического и технологического образования в Челябинской области.
2. Создание мотивационных условий для вовлечения субъектов образовательных отношений в развитие естественно-математического и технологического образования.
3. Создание условий для повышения профессионального мастерства педагогов и руководителей, привлечение молодых специалистов в сферу образования.
4. Формирование культуры комплексного применения обучающимися знаний в области естественно-математического и технологического образования.

Документы регионального уровня:

Концепция развития естественно-математического и технологического образования в Челябинской области «ТЕМП»432.8 KB
Презентация Концепции «ТЕМП», Е.Коузова290.82 KB
Модернизация профориентационной работы в Челябинской области, А.Кузнецов4.29 MB