firo

В соответствии с приказом ФГАУ «ФИРО» №198 от 24.06.2016г. МБДОУ № 25 «Золотой ключик» был присвоен статус экспериментальной площадки федерального автономного государственного учреждения «Федеральный институт развития образования».

Тема: «Проектирование социальной ситуации развития детей 3-7 лет в комплексной образовательной программе «Миры детства: конструирование возможностей», адаптированной для детей с ограниченными возможностями здоровья».

Научные руководители:
Тарасова Наталья Владимировна, руководитель Центра дошкольного, общего, дополнительного и коррекционного образования ФГАУ «ФИРО», кандидат педагогических наук, доцент,
Доронова Татьяна Николаевна, заведующий отделом дошкольного образования Центра дошкольного, общего, дополнительного и коррекционного образования ФГАУ «ФИРО», кандидат педагогических наук, профессор.

Направление деятельности экспериментальной площадки:
Выявить и обосновать комплекс организационно-педагогических условий реализации требований Стандарта при использовании комплексной образовательной программы дошкольного образования «Миры детства: конструирование возможностей» для детей с ограниченными возможностями здоровья.