В настоящее время данный сайт не обновляется.Официальный сайт МБДОУ распожен по адресу: https://ds25-snz.educhel.ru/

Инновационные процессы в образовании дошкольников с ОВЗ

08518 апреля в «Золотом ключике» прошел региональный научно-практический семинар «Инновационные процессы в образовании дошкольников с ограниченными возможностями здоровья».

Данное мероприятие проводилось в рамках взаимодействия кафедры специальной педагогики, психологии и предметных методик ФГБОУ ВО «ЮУрГГПУ» (бывший ЧГПУ) и образовательных учреждений г.Снежинска по вопросам подготовки специалистов для системы специального (коррекционного) и инклюзивного образования.
Программа семинара была очень насыщенная, в его работе приняли участие М.В. Александрова, начальник Управления образования г. Снежинска, А.Н. Мухитдинов, заместитель начальника Управления образования, Л.А. Дружинина, заведующая кафедрой СППиПМ, магистранты II курса факультета инклюзивного и коррекционного образования ФГБОУ ВО «ЮУрГГПУ» г.Челябинска, администрация и педагоги МБДОУ №25.

Ключевым моментом семинара явилась презентация видеофильма «Инновационные процессы в образовании дошкольников с нарушением зрения» из опыта работы МБДОУ №25, авторы Л.А. Дружинина и Е.Р. Южанинова, идея З.В. Скрыпченко.

Для гостей семинара были организованы интерактивная экскурсия по детскому саду «Инновационные подходы к созданию развивающей предметно-пространственной среды в ДОУ для детей с нарушениями зрения» и серия мастер-классов.

Особенно гостей заинтересовала технология "Детский час: выбираю сам!", направленная на развитие социально-личностного развития детей с нарушениями зрения. Подробнее с этой технологией можно познакомиться, пройдя по ссылке

Завершился семинар круглым столом по проблеме «Инновационные образовательные технологии в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья».

Программа семинара1020.15 KB
Фотозарисовки