В настоящее время данный сайт не обновляется.Официальный сайт МБДОУ распожен по адресу: https://ds25-snz.educhel.ru/

«Детский час» как средство поддержки интересов и инициатив дошкольника

050В ноябре 2016 года в «Золотом ключике» продолжилась реализация социально-ориентированного проекта «Детский час: выбираю сам!». Цель проекта – повышение уровня социальной активности, развитие познавательно-творческих способностей детей с ОВЗ, как условие их успешной социализации и интеграции в общество посредством участия в мероприятиях проекта, которые организуются в формате краткосрочных образовательных практик.

В этом году в детском часе участвуют дети (4-7 лет) из групп № 1, 3, 4, 5. В соответствии с ФГОС ДО практики по выбору осуществляются по пяти образовательным областям: социально-коммуникативное, познавательное, речевое, художественно-эстетическое, физическое развитие. В новом учебном году все программы образовательных практик были предварительно рассмотрены и утверждены на педагогическом совете. Всего для реализации проекта представлено 9 дополнительных программ.

Предлагаем всем родителям познакомиться с ними подробнее, чтобы нашим воспитанникам было легче сделать свой выбор.
Рекламы-афиши образовательных практик в 2016-2017 учебном году3.95 MB

Е.А. Польская, координатор проекта