Терренкур – дозированная ходьба

051Одним из решений приоритетной задачи детского сада по сохранению и укреплению здоровья дошкольников является приобщение детей к здоровому образу жизни. Терренкур (дозированная ходьба по пересеченной местности) – одна из форм данного направления работы в нашем «Золотом ключике» и в группе.

В нашей группе «Цветочная» было разработано три маршрута терренкура: один проходит вокруг территории детского сада, второй – по периметру квартала, на котором находится учреждение; третий – по улице Ленина к ПКиО.

Практика показала, что детям очень нравятся такие оздоровительные прогулки. На последнем терренкуре маршрута №3 кроме наблюдений, бесед и оздоровительной ходьбы, детям представилась возможность покататься с горки. Восторгу и радости не было предела!

Совершайте пешие прогулки всей семьей! Правильно подобранный маршрут будет полезным не только для здоровья, но и для сплочения семьи и создания новых семейных традиций!

Фотоотчет с терренкура

Лебединская Г.В., воспитатель группы