Чтим традиции!

05323 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества. Нет в нашей стране семьи, в которой не отмечался бы этот праздник. Праздник, посвященный Дню защитника Отечества, – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины.

В канун праздника в нашем детском саду принято приглашать на встречи действующих военнослужащих Российской армии, ветеранов боевых действий, поздравлять пап и дедушек, посещать вместе с детьми памятники воинам – защитникам Отечества.

В группе «Сказочная» в рамках проекта «Гость группы» прошло познавательное мероприятие «От первого лица…». В гостях у нас побывал дедушка Миши Кушнарёва Владимир Викторович – офицер Российской Армии, ныне в запасе. Он интересно рассказал ребятам о своей службе, познакомил с содержимым военной сумки, показал фотографии своих боевых товарищей, а также личные награды: медали и знаки.

После встречи мы отправились к памятнику воинам-интернационалистам, погибшим в локальных войнах, где дети и взрослые почтили память погибших и возложили живые цветы к мемориалу.

Поздравляем всех мужчин с Днем защитника Отечества!
Пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только голубым!

И.А. Румянцева, воспитатель
Н.Н. Шмакова, учитель-логопед