Лыжный поход за здоровьем!

058Мороз и солнце – день чудесный! А 26 февраля для нашей группы был вдвойне чудесный день, потому что мы провели необычную лыжную прогулку на стадионе школы №125, а там есть, где разбежаться, уж поверьте! Да, да, именно разбежаться!

Пригласила нас на эту прогулку Е.А. Конюшенко, наш бессменный тренер по ФИЗО! Под ее руководством дети с удовольствием осваивали лыжные техники скоростного скольжения и скатывания с горок.

Большое значение в благополучном лыжном прокате имеет хорошее настроение и наличие рядом плеча друга или близкого взрослого. Именно поддержка товарищей и любимых педагогов многим нашим ребятам помогла в этот день: кому-то – преодолеть страх перед спуском с горки, кому-то – добавила сил и уверенности, чтобы пройти свой первый большой круг по стадиону…

Дети вернулись в группу довольные, уставшие и сразу поинтересовались: когда будет следующая прогулка на лыжах? Многие дети высказали желание иметь лыжи на ботинках дома, чтобы совершать такие прогулки совместно с родителями. Примечательно, что после прогулки никто не заболел. Не зря говорят в народе – быстрого и ловкого болезнь не догонит!

О.Ф. Ессина, воспитатель