Школа Лиза Алерт

06618 марта с нашими детьми было проведено интерактивное занятие на тему «Что делать, если ты потерялся». Провела занятие Анна Гаврилова, сотрудница поисково-спасательного отряда «Школа Лиза Алерт».

Она познакомила детей с правилами поведения в случаях, если ты потерялся в магазине, в лесу, в городском транспорте. Дети узнали, как поступить, если оказался в незнакомом месте, а родителей нет рядом. Ребята с удовольствием участвовали в игре "я потерялся" и научились звонить маме, обратившись к взрослому прохожему. Особое внимание уделили тому, как вести себя с незнакомыми людьми, и какие правила нужно соблюдать, чтобы не попасть в беду. В конце занятия все дети получили сертификаты и памятку. После занятия ребята долго делились своими впечатлениями и полученными знаниями, так необходимыми в нашем современном мире.

Прудникова Н. В. воспитатель