Сохрани свое зрение сам!

069Заключительным мероприятием образовательного проекта «Сохрани свое зрение сам» в группе №1 стала викторина «Наши глаза», целью которой было обобщение и закрепление полученных в ходе проекта знаний о сохранении зрения и навыков бережного отношения к глазам. Дети разделились на две команды: «Солнышко» и «Радуга». Родители приготовили плакаты и речевки болельщиков.

В ходе мероприятия участники прошли множество интересных интеллектуальных испытаний. Дети и их родители с удовольствием принимали участие в конкурсах: в задании «Разминка для ума» отвечали на вопросы о функциях и значении органа зрения, составляли коллаж «Продукты чудесные, для глаз полезные». Капитаны команд складывали разрезные картинки «Самый внимательный глаз». В конкурсе «Кто назовет больше поговорок, крылатых фраз о глазах» дети вспомнили и назвали много пословиц, чем очень порадовали и даже удивили своих педагогов и родителей.

В заключительном конкурсе участвовали родители: они рисовали с завязанными глазами лицо человека. Дети дружно переживали и болели за своих мам и пап.
Викторина прошла весело и интересно, и вызвала у всех присутствующих эмоциональный отклик. Ребята показали не только отличные знания, но и умение действовать согласованно. В завершении викторины родители вручили детям полезные призы.

Абдалова Н.Ю.
Лебединская Г.В.