205143m
rosatom

I этап «Внимание – дети!»-2019

084В период с 13.05.19 по 10.06.19 года в «Золотом ключике» были проведены тренировочные занятия с детьми на учебном перекрестке в рамках 1 этапа городского профилактического мероприятия «Внимание – дети!», направленного на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Также в течение этого времени проводились беседы и инструктажи, спортивно-игровые программы, встречи с работниками ОГИБДД и традиционный велопробег «Колесо удачи». Дети были заинтересованы, активны, они показали свои знания и навыки по дорожной безопасности и узнали много нового.

В течение акции в каждой возрастной группе организовывались игры в центрах безопасности дорожного движения с целью закрепления знаний у детей правил дорожного движения, навыков безопасного перехода проезжей части на перекрёстке, моделирования улиц и кварталов города.

Успех профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей во многом зависит от сознательности и личной культуры родителей. Педагоги детского сада в рамках акции оказывали методическую и практическую помощь родителям в этом направлении. В каждой группе распространялись памятки и брошюры с советами и рекомендациями для родителей по профилактике ДДТТ.

Памятка по профилактике ДДТТ 97.11 KB
Фотоотчет с мероприятий