Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Детский сад № 25 расположен в центре г. Снежинска, что делает его доступным для населения всего города. В настоящее время в нашем детском саду функционируют 5 возрастных групп для детей дошкольного возраста (с 3 до 7 лет). В групповых комнатах уютно и комфортно, предметно-развивающая среда обновляется в соответствии с возрастом детей и ФГОС дошкольного образования.

В ДОУ созданы условия для осуществления коррекционно-образовательного процесса.

В каждой группе имеется подготовленная предметно-пространственная развивающая среда, разнообразные центры и зоны: игровые зоны, уголок маленького экспериментатора, мастерская для художественного творчества, уголок природы и труда, центр литературного чтения и библиотека, центр социально-бытовой ориентировки, центр развития и коррекции, центр физкультуры и спорта, зона отдыха и релаксации, и т.д.
Кабинеты специалистов в достаточной мере оснащены методическим, дидактическим и коррекционным материалом и оборудованием для коррекционных мероприятий с детьми, имеющими нарушения зрения.
В группах и кабинетах имеются современные технические средства обучения, зрительные тренажеры и ориентиры, а также специальные средства коррекции.